Описание фильма

"28 дней спустя"   

Название фильма: 28 дней спустя
28 дней спустя
Страна-производитель: Великобритания / Нидерланды
Английский: 28 Days Later
Жанр: фантастика / ужасы
Режиссер: Дэвид Бойл
В ролях: Киллиан Мерфи, Алекс Палмер
Год выпуска: 2002
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
 

Сюжет и комментарий

…Почтовый курьер — молодой парень пробуждается на койке в неком лечебном заведении. Не помня, как он тут оказался, он, полуголый и обессиленный, блуждает по коридорам госпиталя, надеясь получить ответы у медперсонала. Но чем больше он старается найти хоть кого-нибудь, тем громче становятся слышны его торопливые шаги в пустом здании. Никого! Выйдя на улицы Лондона, Джим продолжает видеть одну и ту же жуткую картину: пустота и заброшенность. Не слышны голоса многолюдной толпы, не гудят попавшие в пробки авто! Город словно поразила смертельная болезнь, пожравшая всех его обитателей и забравшая их с собой. Почему же этот невидимый убийца оставил в живых Джима и есть ли еще кто-нибудь, кто также как и он мучается догадками?

Странные события происходят с главным героем фантастической ленты, - «28 дней спустя». Он проснулся в больнице, в городе, в мире, где власть захватили зомби-людоеды.
Режиссер Дэвид Бойл прославился такими фильмами, как «На игле» и «Пляж». Необычными и шокирующими. Символичными и натуралистичными.
Джим приходит в себя на больничной койке. Не помня, как он сюда попал, Джим выходит из палаты и видит, что госпиталь пуст. Ничего не понимая, он выходит на улицу и … его поразила тишина, отсутствие на улицах людей, животных. Не единой живой души. Кроме страшных существ, питающихся людьми. Но это Джим поймет не сразу… Зомби-людоеды стали новыми лондонцами, населявшими кварталы и испытывающими постоянные приступы ярости и ненависти ко всему окружающему. Спасаясь от них, теряя последние надежды, обессилевший Джим случайно находит людей. Живых, как он сам. Вместе им предстоит разобраться в ситуации и попытаться все исправить…

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#